ジュウエル城西

  • 東京都板橋区中丸町

  • 東武東上線 / 大山駅 徒歩5分

  • 1980年築 / 11階建 / 115戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.1
割安

推定相場価格より9.6%割安

販価
1,380万円
54.8万円/㎡
相場
1,526万円
60.6万円/㎡
811
1,288
1,765
2,241
AI査定結果
推定相場価格
1,526万円
60.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,288万円〜1,765万円
51.1万円/㎡〜70.0万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.31万円/㎡
推定利回り
6.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ジュウエル城西
1,380万円(54.8万円/㎡)/ 6階 / 25.2㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は64.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,380万円54.8万円6階 25.2㎡ 1DK
2026/05/061,650万円65.5万円5階 25.2㎡ 1K
2026/04/283,250万円90.3万円1階 36㎡ 1LDK
2026/04/263,250万円90.3万円9階 36㎡ 1LDK
2026/04/221,580万円62.7万円3階 25.2㎡ 1K-
2026/04/152,798万円80.4万円9階 34.79㎡ 1DK
2026/04/142,100万円64.2万円7階 32.73㎡ 2DK
2026/03/271,420万円56.3万円2階 25.2㎡ 1K
2026/03/051,600万円63.5万円5階 25.2㎡ 1K
2026/02/252,200万円67.2万円7階 32.73㎡ 2DK
2026/02/181,850万円53.2万円6階 34.79㎡ 2DK南東
2025/10/111,580万円61.2万円2階 25.8㎡ 1K-
2025/09/271,580万円62.7万円2階 25.2㎡ 1K
2025/09/224,099万円81.3万円7階 50.4㎡ 2LDK
2025/06/092,990万円59.3万円7階 50.4㎡ 3DK
2025/06/071,350万円53.6万円2階 25.2㎡ 1K
2025/03/011,500万円59.5万円5階 25.2㎡ 1K
2025/02/221,980万円78.6万円2階 25.2㎡ 1DK
2024/11/061,500万円59.5万円8階 25.2㎡ 1K
2024/06/131,780万円70.6万円6階 25.2㎡ 1R
2024/03/051,280万円50.8万円5階 25.2㎡ 1K
2023/11/051,320万円52.4万円3階 25.2㎡ 1K
2023/11/051,360万円54.0万円1階 25.2㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は51.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ジュウエル城西
板橋区中丸町
大山駅5分 1,380万円54.8万円25.21DK6階 / 11階建 1980115SRC
2024/12/24志村三丁目フラワーホーム
板橋区相生町
志村三丁目駅8分 1,180万円48.3万円24.431K7階 / 7階建 南東197889RC
2026/02/28志村太陽ダイヤモンドマンション
板橋区志村一丁目
志村坂上駅2分 1,280万円45.6万円28.081DK11階 / 14階建 南東197580SRC
2023/12/26トーカンマンション大山
板橋区大山東町
板橋区役所前駅2分 1,690万円59.5万円28.421LDK2階 / 14階建 西198177SRC
2026/05/09グローリア初穂板橋
板橋区板橋二丁目
板橋区役所前駅2分 1,300万円53.6万円24.271R9階 / 14階建 -1985129SRC
2024/04/07山手通りオークレジデンス
板橋区中丸町
要町駅12分 1,450万円51.8万円27.991DK5階 / 14階建 南西197568SRC
2024/09/20ダイアパレス新板橋
板橋区板橋一丁目
新板橋駅2分 1,320万円47.8万円27.611DK3階 / 14階建 南西1985154SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積15.20㎡〜35.20㎡の平均販売価格

所在地東京都板橋区中丸町
交通東武東上線大山駅徒歩5分
築年月1980年
階数11階建
総戸数115戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション